На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Украина укрепляет границу с Россией «непробивной стеной»

Киев планирует укрепить восточную границу государства. Такое заявление накануне сделал глава МВД Украины. Арсен Аваков отметил, что рядом с Россией будет базироваться сверхмощная техника, включая боевые вертолеты. Кроме того, министр заявил о создании некой непробивной «стены» из мобильных групп. Ранее, напомним, Киев ввёл биометрический контроль для всех россиян, желающих попасть на территорию Украины. О планах по укреплению границы глава МВД рассказал следующее.

Министр сообщил, что в 2018 году Украина приступить к формированию вертолетного отряда, состоящего из 55 винтокрылых машин. «Он будет оборудован отечественными вертолетами и марки Airbus; на этих вертолетах будет соответствующее оборудование», — рассказал министр внутренних дел Арсен Аваков.

«Я хотел бы подробнее рассказать о нашем новом проекте, об отряде, который будет вновь развернут в системе МВД на основе вертолетной техники. Мы довольно долго уже прорабатываем вопрос с французской стороной, с компанией Airbus, которая является ключевым поставщиком вертолетов на территории Европы, и вместе с нашими вертолетами украинского производства мы образуем отряд. Вертолеты будут выполнять специальные функции для полиции, для Национальной гвардии и пограничников и основное – это для ГСЧС», — объяснил министр.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх