На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Что важнее: Родина или «искусство»?

Артисты российской эстрады собираются выступить на фестивале Лаймы Вайкуле в Юрмале, причем список желающих довольно внушительный. Учитывая общее напряжение между Латвией и Россией, подобная инициатива выглядит не только неуместно, но и вызывает отторжение по отношению к «инициаторам».

Политическая ситуация на международной арене накаляется, антироссийские настроения распространяются по всему западному миру, имеет значение каждое слово и каждое решение. Когда некоторые страны, например Франция, говорят о смягчение антироссийских санкций, то Латвия встанет первой в очередь, если на повестке будет полная блокада всего российского.

Возрастающая ненависть Латвии к России должна бы рождать в простых обывателях чувство протеста или, как минимум, полное равнодушие и нежелание вообще как-либо соприкасаться с ней. Но для некоторых современных артистов, очевидно, деньги как страницы Библии для христиан.

Чувство собственного достоинства, уважение к своей стране? Нет, не слышали. Пусть Латвия подчистую снесет все памятники наших предков, назовет русских освободителей оккупантами, наше правительство обвинит еще в каких-нибудь западных провалах и по всей границе расставит натовские войска. Это ничего. Искусство не имеет границ! Выстраиваемся на поклон и протягиваем свою шляпу за подачкой.

Заглядывая в список «творцов искусства», хочется только посоветовать латышам, которые пойдут на концерт, захватить хотя бы судоку: Ваенга, Винокур, Пьеха, Пресняков, Орбакайте… — не каждый выстоит такое испытание.

Тем, кто примется защищать «ветеранов сцены», советую внимательнее следить за их поведением. Обратно в Россию этих «творцов искусства» предлагаю не пускать, раз для них интересы страны, граждане которой спонсировали их «таланты», ничего не значат. России тоже впору начать черные списки создавать.    

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх