На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Как пережили ураган в Нижнем Тагиле

Вчера у нас грохнуло. Гроза и шторм накрыли стольный град имени Владимира Путина (в миру Нижний Тагил). На счастье я сидел дома и спокойно взирал на буйство природы.

Неспокойно стало только тогда, когда с крыши посыпались листы кровельного железа. Да стали летать в воздухе дорожные знаки. Свет ,почти, сразу погас. Отключилась сотовая связь, холодная вода, а в FM диапазоне исчезли все радиостанции. Сразу и наглухо. В общем и целом случился небольшой апокалипсис. Что дальше делать? Мы все зависим от цивилизации, как не прискорбно это говорить, от её благ и удобств. Но свет нужен всегда, поэтому я принялся искать разные фонарики. Благо накупил я их довольно много. От большого прожектора с универсальным питанием и солнечной панелью на корпусе (нафига она там?!),до тактического фонаря на оружие. Отыскал свечи и спички. Вытащил аккумулятор для зарядки сотовых и смартфонов. Красота!

Но сотовой связи нет! На экранах всех моих телефонов, красуется, надпись "экстренный вызов". Решил проверить. Набираю номер 112. Голос в трубке говорит: если вы хотите спасателей и пожарных нажмите 1, если полицию нажмите 2, если скорую помощь нажмите 3 ну и т.д. Что удивительнее всего не на одной цифре никто не отвечает, а звонок сразу сбрасывается. Красота! Да и хваленная СМС от МЧС так и не пришло, видимо, ведомство господина Пучкова опять забило на граждан с их мелкими проблемами. Впрочем, это уже стало привычным явлением. Ну раз так то будем отдыхать. Включил планшет и принялся смотреть какой-то фильм (вроде "Притяжение" там было, не помню, отвлечься, увы, не получилось). Досмотрел и лег спать. Проснулся оттого, что на улице кричала и свистела местная гопота. При этом все в сплошной темноте. Маргиналы радовались, что наконец наступило их время. Не завидую тем кто попался им, в эту ночь, на пути. Никаких патрулей, гвардейцев и прочих служителей правопорядка на улице не было. И тут... Впервые за два года владением личным огнестрельным оружием (законным конечно),достал его из сейфа. Зарядил два магазина для 410 Сайги и положил карабин на стол. Стало совершено ясно, что в этом случае надеяться можно только на себя. И защищать придется не только свое барахло, но, возможно, даже свою жизнь. Но,опять же, по счастью ничего страшного не случилось. В пять часов утра проснулся оттого, что кто-то нахально светит мне в морду. Оказывается включили свет. Утром появился интернет и стало ясно, что беды в городе стихия натворила много. Вот интервью градоначальника Нижнего Тагила. Оцените его заявления самостоятельно:

Кстати. Сотовая связь появилась уже к обеду. Но вот "Мегафон" так и не ожил, что было ожидаемо. Так как качество его связи всегда оставляет желать лучшего. Вода в кранах пошла, что вселяет надежды на дальнейшую стабильность. Главный вывод для себя я сделал. Надеяться нужно только на себя. Если у тебя не будет элементарных запасов фонарей, свечей, лекарств и воды то пережить катастрофу, практически, не возможно. Если нет электричества и сотовой связи, то правопорядок на улицах защищать будет просто некому. Поэтому народу нужно научится жить в мире и согласии, хотя бы, со своими ближними соседями. И, конечно, патроны и порох всегда нужно держать сухими. Во всяком случае тогда вы не станете добычей ночных хищников, выходящих на охоту в такие ужасающие ночи. Впрочем, если у вас нет лицензии на оружие то эти проблемы уже не ваши. Во всяком случае можно молится. Думаю, что это тоже неплохой выход из создавшейся ситуации. P.S. Напоминаю, что автор этих строк тихо сидел у себя дома. Что было с теми кто застал стихию на улице я не знаю, но смутно догадываюсь.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх