На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Эрдоган "упал в ноги" Путина: каким будет ответ Кремля?

Сегодня стало известно, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил письмо с извинениями за сбитый турецкими ВВС самолет Су-24 Владимиру Путину. Прокомментировала данную новость  политолог и политтехнолог Наталия Елисеева.

Как вы считаете, почему президент Турции это сделал именно сейчас?

Сложилось вместе несколько факторов. Во-первых, выход Британии из ЕС. Евросоюзу и так было не до Турции, а сейчас и подавно. Во-вторых, не стоит забывать про экономическую составляющую. Турция потеряла финансово очень большие суммы. Далее, туристический фактор. С 2010 года Турцию посещали от 3 млн россиян ежегодно. Вы представляете, сколько потеряла Турция, когда кончился этот туристический поток? Тем более, Эрдоган, видимо, догадался, что Соединенные Штаты также не особо настроены на разгребания его проблем. Единственный выход для Турции был пойти на примирение с Россией. И Эрдоган, как не странно, переступил через своё эго и пошёл на этот шаг.

Как вы считаете, как в дальнейшем будут развиваться отношения между Россией и Турцией?

Однозначно можно сказать, что пока Эрдоган у руля, прежних «тёплых» отношений не будет. Кремль принял письмо, ознакомился, сделал выводы. Но этого недостаточно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх