На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Митинги 12 июня: итоги «революции гидности» Навального

Этот безумный день, наконец, подходит к своему логическому завершению. Если бы вы сидели сегодня в Telegram каналах, то вообще бы не поняли, что за день на календаре такой праздновала страна.

Виной всему — Навальный и его братия, скакавшая сегодня в центре столицы. Этим удалось насолить всей Москве. Товарищи откровенно испортили праздник, притащившись по приказу Навального на Тверскую, где проходил фестиваль историков-реконструкторов.

В итоге получилась довольно сюрреалистичная картина: на фоне «Битвы за калку» провокаторы носились со своими айфонами, плакатиками, утками, камерами и прочими свистелками.

При этом особо ретивые из них постоянно норовились залезть на любые близлежащие возвышенности, начиная от фонарных столбов и заканчивая декоративными архитектурными творениями. И хотя подобный протестный «десант» оперативно пресекался правоохранителями ещё на подходе к заветным «вышкам», атмосфера праздника всё же была испорчена напрочь.

Простым москвичам в этом политическом цирке места не осталось вовсе.

Но стоила ли игра свеч? Был ли резонный смысл у Навального так сильно мешать москвичам? Добился ли он каких-то результатов в итоге?

Конечно же, нет.

Бессмысленность происходящего была очевидна ещё вчера, кода Навальному вдруг приспичило перенести митинг с проспекта Сахарова на Тверскую. Формальной причиной стало отсутствие у оппозиционеров сценической техники. По легенде, кровавая гэбня жутко запугала всех подрядчиков, и те кинули Навального буквально в самый последний момент…

Правда, впоследствии выяснилось, что Навальный всем солгал — спецтехника была установлена на Сахарова точно в срок, о чем свидетельствует огромное количество видеороликов в Сети.

Плюс ко всему, с трудом верится, что такой старый политический лис, как Навальный, так и не смог обзавестись собственным инвентарем, состоящим, по сути, всего из пары колонок, микрофона и крошечной сборной сценки.

Понимая это, становится очевидным, что «экстренный» перенос акции был никаким не «экстренным», а заранее спланированным.

Скорее всего, Навальный изначально собирался вести дурную школоту на Тверскую, а проспект Сахарова был выбран для отвода глаз властей.

Зачем?

Как минимум для того, чтобы растворить немногочисленных сторонников в огромной толпе москвичей, пришедших на Тверскую не с плакатами, а с детьми на руках. Им весь этот беспредел был, как говорится, до лампочки. Они пришли туда праздновать День России.

А их тупо использовали — Навальный создал видимость массовости мероприятия, чтобы потом спокойно отчитаться заказчику и выклянчить очередной грант на «развитие демократии в России» (читай: оранжевую революцию).

При этом очень примечательно, что аналогичный цирк сегодня происходил в Киеве. Там, правда, в первом ряду маршировали украинские националисты на пару с карателями из АТО. Но лозунги у зигующей украинской молодежи были те же, что и у провокаторов Навального. Стройные ряды бандеровцев выступали в поддержку российской оппозиции…

Такой вот, сюр.

А всё потому, что разницы между Навальным и зигующими украинскими националистами нет почти никакой. Заказчики у обоих одни и те же. Просто первые уже провернули у себя Майдан, а второй ещё только пытается устроить его у нас с вами под самым носом…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх