На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Запад прекращает поддержку Порошенко

В издании «Политнавигатор» опубликована довольно жёсткая статья об Украине. Автор материала рассказала, что поступает всё больше свидетельств того, что страны Запада охладевают к Украине. Европа устала от нежелания Киева выполнять Минские договоренности и проводить рекомендованные реформы. «Украина закатывает скандалы, а это — верный путь к расставанию», — пишет журналист Вероника Ост. О недавних конфликтах Украины со странами ЕС она рассказала следующее.

«Безобразной была отповедь послу Германии Эрнсту Райхелю, который «имел наглость» в интервью РБК-Украина просто процитировать Минские соглашения, напомнив, что этим документом после отвода войск предусмотрены выборы на Донбассе. МИД Украины потребовал от «наглого» посла объясниться за точное цитирование. А заместитель главы фракции «Блок Петра Порошенко» Алексей Гончаренко изрисовал красной краской фрагмент Берлинской стены перед посольством ФРГ. Следующий публичный скандал закатил министр социальной политики Украины Андрей Рева, устроив выволочку координатору систем ООН в Украине Нилу Уокеру за то, что тот осудил прекращение социальных выплат на Донбассе. Запад, однако, сдержанно реагирует на украинские истерики. Исключение – братья-славяне из Польши. Неадекватная реакция украинского МИД на декабрьский марш националистов в Перемышле, где только чуткое ухо могло уловить выклик «Смерть украинцам», получила неожиданное для Киева продолжение. Министерство иностранных дел Польши потребовало снять запрет на въезд на Украину для мэра города Перемышль Роберта Хома», — сообщается в статье.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх