На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Сирийцы разбомбили российско-турецкие отношения

В ночь на 24 ноября сирийская правительственная авиация нанесла удар по турецкому отряду. В результате погибли трое и были ранены десять турецких солдат. Что принципиально – Анкара напрямую обвинила правительство Сирии и его союзников в гибели своих военнослужащих. Для России это имеет самые серьезные последствия. Есть еще одно  обстоятельство, которое приковывает внимание к этому инциденту.

 

Сообщение об ударах турков сирийской авиацией поступило 24 ноября — в годовщину уничтожения в небе над Сирией российского Су-24 и гибели его пилота Олега Пешкова. Это наводит на мысль, что могла иметь место сознательная провокация, цель которой — втянуть Москву и Анкару в новый конфликт. Но, скорее всего, решение атаковать турецкие войска не могло быть принято без согласования с Москвой. И турки попытаются ответить. При таком сценарии новый кризис в отношениях между Анкарой и Москвой – только вопрос времени.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх