На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Минобороны обнаружило американскую технику в районах САР, контролируемых ИГ

Минобороны РФ опубликовало аэрофотосъемку районов дислокации отрядов ИГ севернее города Дейр-эз-Зор в Сирии, где отчетливо видна техника американского спецназа.

Согласно информации, «подконтрольные США отряды "сирийских демократических сил" (СДС) при поддержке американского спецназа беспрепятственно продвигаются через боевые порядки ИГ вдоль левого берега реки Евфрат в направлении Дейр-эз-Зора».

С помощью аэрофотоснимков, которые сделаны в период с 8 по 12 сентября 2017 года в районах дислокации вооруженных формирований ИГ, зафиксировано большое количество американских бронеавтомобилей типа "Хаммер", находящихся на вооружении спецназа США, говорится в сообщении, опубликованным в «Фейсбуке».

При этом вокруг этих объектов отсутствуют какие-либо следы боестолкновений с террористами или воронок от авиаударов западной коалиции.

«Несмотря на то, что опорные пункты подразделений ВС США находятся в районах текущей дислокации отрядов ИГ, на них нет даже признаков организации боевого охранения. Это может говорить только о том, что все находящиеся там военнослужащие США чувствуют себя в районах, удерживаемых террористами, в полной безопасности», – заключили в военном ведомстве.

Агентство напоминает, что в настоящее время долина реки Евфрат является единственным крупным районом, частично контролируемым формированиями ИГ.

За последние недели сирийской армии при поддержке ВКС удалось достичь значительных успехов по освобождению территории от исламистов. Так, в Дейр-эз-Зоре 5 сентября была прорвана более чем трехлетняя блокада города со стороны ИГ. Правительственные войска при поддержке российской авиации также форсировали Евфрат в районе Дейр-эз-Зора, выбив боевиков из ряда населенных пунктов, и развивают наступление в восточном направлении.

Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com, Минобороны РФ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх