На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Россия представила следующее поколение боевой экипировки из "Звёздных Войн"

Это может вам напомнить о "Звёздных Войнах", но это прототип полевой униформы, которой Россия надеется в будущем экипировать своих солдат, которых отправит на поле боя.

Высоко технологическое изделие включает в себя экзоскелет или внешнее покрытие, увеличивающее силу и выносливость, и бронежилет, защищающий владельца от пуль.

Полностью чёрное обмундирование включает в себя также шлем в стиле имперских штурмовиков, оборудованный тонированной лицевой пластиной и выступающей сбоку радиоантенной.

Костюм был продемонстрирован в четверг в Национальном исследовательском технологическом университете в Москве. Облачённый в костюм шестифутовый манекенщик сжимал в чёрных перчатках с накладками оружие угрожающего вида. Его руки покрывала ткань с цифровым камуфляжем и защитные бронированые пластины с российским флагом. обут он был в громоздкие, похожие на лыжные, ботинки, которые крепились к металлическому каркасу, обёрнутому вокруг пояса.

RT сообщает, что Костюм создан в расположенном в Москве центре разработки вооружений ЦНИИ Точного Машиностроения. Заместитель начальника отдела систем вооружений Олег Чикарёв сказал: "Мы показываем наше видение костюма, который надеемся разработать за следующие два года".

Господин Чмкарёв сказал, что костюм разработан совместно несколькими российскими компаниями, специализирующимися на различных элементах конструкции. Вооружённые силы страны планируют продвинуться вперёд, увеличивая применение роботов, и в апреле был протестирован самоуправляемый танк.

Самоуправляемый танк "Вихрь", оборудованный 30-мм пушкой и шестью ракетами был испытан на российском секретном полигоне. Он управлялся оператором, который мог наблюдать за происходящим, как с установленной на нём камеры, так и с камеры на дроне. Россия планирует заменить людей роботами на полях сражений на земле, в воздухе, на море и даже в космосе.

Генерал-лейтенант Андрей Григорьев глава Фонда Перспективных Исследований в прошлом году сказал РИА "Новости": "Ясно, что роботизация растёт, фактически на полях будущих сражений солдат заменят операторы и машины".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх