На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Правительство Украины призывает NASA отслеживать строительство моста в Крыму

Правительство Украины составило прошение международно-правового характера в Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA). Целью запроса киевское правительство указало просьбу в оказании содействия в расследовании нарушений Россией экологической безопасности при строительстве Крымского моста.

Строительство правительство Российской Федерации начало в феврале 2016 года. За этот период киевские власти неоднократно высказывали своё негативное отношение к возведению моста через Керченский пролив. Этим летом Незалежная сообщала о составлении иска в Международный суд, а также подготовленном документе с жалобой на РФ в Международную морскую организацию. Однако никаких известей после подобных заявлений так и не последовало.

Как утверждает украинское правительство, власти России нарушают договор между странами о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива. Более того, по мнению Киева, правительство нашей страны должно было согласовать план проекта Крымского моста с официальным Киевом. Стоит уточнить, что до начала конфликта, правительство Незалежной и РФ подписали соглашение о совместном строительстве. После того, как в 2014 году в Республике Крым был проведён референдум, по итогам которого полуостров оказался под юрисдикцией российского правительства, Украина вышла из этого соглашения.

Украинское правительство на сегодняшний день тешет себя надеждами о том, что полуостров вновь станет частью их страны, причём раньше, чем этого ожидают. Уверенные в том, что такая перспектива обязательно произойдёт, политики не желают связывать территорию крымского полуострова с Россией из прогрессирующего пророссийского настроения на всей территории Незлежной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх