На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Еще одно заявление Лукашенко против России. Теперь уже все серьезно

Еще одно заявление Лукашенко против России. Теперь уже все серьезно

КамАЗ может заняться производством шасси для российской военной техники в связи со срывом сделки по приобретению МЗКТ. Об этом 30 марта заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, посещая ПАО «Мотовилихинские заводы» в Перми

Председатель правительства России ознакомился с образцами российской военной техники, производимой на предприятии. Ему сообщили, что транспортно-заряжающая машина 9Т255 РСЗО «Торнадо-С» производится на шасси МЗКТ.

«С этим МЗКТ веселая история. Они три года продавали этот МЗКТ, но так мы ни о чём не договорились», — сказал Медведев.

«Нужно на КамАЗ это все забирать. Раз не хотят продавать — не надо, мы на КамАЗе наладим производство», — цитирует «Интерфакс» председателя правительства РФ.

Напомним, 14 августа 2015 года Александр Лукашенко посетил ОАО «Минский завод колесных тягачей» и заявил об отсутствии намерения продавать госпредприятие. Он подчеркнул: Россия не стремится приобрести МЗКТ по реальной стоимости, которая в Минске кем-то оценена в $3 млрд. «Если продать! У нас же за бесценок его хотят забрать!», — сказал Лукашенко. Он сообщил работникам предприятия: «Нас пугают, что Россия, мол, изобретёт свои «сороконожки» и будет ядерные боеголовки перевозить на своих — и на здоровье! Если у них есть сегодня мозги и деньги, которых у них нет — пускай изобретают!».

Как сообщалось ранее, слияние МЗКТ и российской ГК «Ростехнологии» (ныне «Ростех») было одним из «пяти интеграционных проектов», ни один из которых не состоялся. Также отметим, производитель ЗРК С-400 концерн «Алмаз-Антей» готов полностью отказаться от закупок продукции МЗКТ для своих ракетных комплексов в пользу техники Брянского автомобильного завода (БАЗ). При таком развитии событий перспективы сбыта продукции МЗКТ представляются весьма непростыми, учитывая, что основным рынком сбыта белорусского предприятия (созданного при СССР) являлась Россия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх