На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Склад для производства химоружия обнаружен российскими военными на территории Сирии

военный в противогазе

Российский военные исследовали территорию города Дума в Сирии и обнаружили здесь лабораторию и склад веществ, которые используются для производства химического оружия.

Лаборатория была оборудована в жилом доме и использовалась боевиками для производства химоружия. Об этом свидетельсвует найденный баллон с хлором, который использовался в недавно распространенном боевиками в сети фейковом ролике об использовании отравляющих веществ в Сирии.

Представитель российских войск РХБЗ в Сирии Александр Родионов сообщил, что на территории здания были обнаружены также тиодигликоль и диэтаноламин, на основе которых создают опасное химическое оружие.

Найденные вещества, предметы и записи с формулами и расчетами пропорций изучаются в качестве вещественных доказательств.

Напомним, что ранее в применении отравляющих веществ, в результате которого погибло 70 человек, Вашингтон объявил Дамаск. Это стало поводом для нанесения ракетного точечного удара по сирийским объектам. В военной операции участвовали вооруженные силы США, Великобритании и Франции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх