На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

ВАЖНО: на Донбассе гремят бои, окраины Донецка, Горловки и Ясиноватой под огнем ВСУ (+ВИДЕО)

Вчера вечером ВСУ начали массированный обстрел окраин Донецка, Горловки и Ясиноватой.

В районе Донецкого аэропорта и н.п. Жабуньки гремит сильный бой.

«Вольво центр, Аэропорт, Жабуньки. Сильный бой. В район шахты Октябрьский рудник, Кафе Нега, ул Стратонавтов, Заправка ОККО, в районе бассейна порядка 45 приходов из СПГ, 120 и 82 минометов. Попаданий в дома нет», — рассказал глава Октябрьского района столицы ДНР Иван Приходько.

Около 20:40 украинские оккупанты начали интенсивный минометный и гранатометный обстрел со стороны Песок и Водяного. Мины и гранаты взрываются на окраинах Октябрьского района столицы ДНР, у «Вольво-центра» и аэропорта Донецка. Применяются минометы, автоматические и станковые гранатометы, а также крупнокалиберные пулеметы и стрелковое вооружение.

После 21:00 появились сообщения о боестолкновениях в районе Луганское-Логвиново, применяются минометы и стрелковое оружие.

В 21:20 в Донецке продолжает греметь бой, хорошо слышимый в центре города, Применяется тяжелая артиллерия, направление ударов — Пески — «Вольво-центр».

Также после 21:20 стрелковый бой загремел в районе Ясиноватского поста ГАИ. ВСУ с позиций у Авдеевки начали обстрел района поста из тяжелой артиллерии.

Жители сообщают о том, что поврежден водозабор, дончанам рекомендуется запастись водой.

Обновлено.

«Пришло ещё восемь мин из 120 минометов в район шахты. Сейчас затихли. Без попаданий по жилым кварталам», — в 21:45 добавил глава Октябрьского района Донецка Иван Приходько.

Горловка

С 20:40 ВСУ ведут огонь по н.п. Зайцево, задействованы два украинских танка (взрывы гремят у школы и позиций Минобороны ДНР). Также по району школы стреляет БМП, АГС и пулемет Утес.

21:20 — В район н.п. Зайцево с позиций ВСУ в стороне Жованки прилетела мина 120мм. С той же стороны гремят выстрелы из АГС и стрелкового вооружения.

21:40 — грохот взрывов а северном направлении от города.

  По состоянию на 21-00 шумно только на Зайцево и Гольме. ВСУ с чего то реско начали сигналить по всем направлениям.  Повторюсь, Зайцево, Никитовка и Гольма, ближе к укрытиям.

Сообщается, что на позициях ВСУ после обстрела начали взрываться неизвестные предметы. 

Новость обновляется.

Источник

Картина дня

наверх