На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 749 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Times сочла отказ Путина высылать дипломатов США великодушным новогодним жестом

Владимир Путин

Британская газета The Times назвала отказ российского лидера Владимира Путина от высылки американских дипломатов «великодушным новогодним жестом», контрастирующим с «мстительным ударом президента [США Барака] Обамы». Об этом издание пишет в субботу, 31 декабря.

«Мягкая реакция господина Путина стала неожиданностью на фоне заявлений российских официальных лиц, прогнозировавших "зеркальный ответ"» Москвы на действия Вашингтона, говорится в материале The Times.

Решение о высылке из США в течение 72 часов 35 сотрудников российской дипмиссии было принято 29 декабря. В Белом доме эти действия назвали ответом на притеснение сотрудников американских дипмиссий в Москве. В МИД России уточнили, что общее число россиян, которые должны покинуть Соединенные Штаты, составляет 96 человек, включая сотрудников загранучреждений и членов их семей.

30 декабря, комментируя решение Вашингтона, Путин заявил, что ответные меры Москва принимать не станет. Таким образом президент отклонил соответствующее предложение МИД России.

В то же время глава государства подчеркнул, что действия США «явно противоречат коренным интересам как российского, так и американского народов». «С учетом особой ответственности России и США за сохранение глобальной безопасности — [это] наносит ущерб и всему комплексу международных отношений», — заявил Путин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх