На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Вашингтон предоставит Москве все доказательства или введёт новые санкции

Вашингтон предоставит Москве все доказательства или введёт новые санкции
Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли сделала несколько заявлений, касающихся Сирии и России в эфире канала CNN.

И вновь «неопровержимые доказательства». Именно так аргументировала позицию Вашингтона Никки Хейли, заявив, что Белый Дом готов будет поделиться этими самыми доказательствами с Россией, если последняя попросит их предоставить. Ну а пока данные, на которые ссылается Хейли, которые, по её словам видел и президент Трамп, строго засекречены.

Но тут, не то, что Россия – весь мир ждёт, пока Вашингтон удосужится подтвердить заявленное. Ведь руководствуясь некими доказательствами, которых пока никто не видел, было принято решение об акте агрессии в адрес суверенного государства, что произошло в обход Совета безопасности ООН и международных норм. Да и обвинения в использовании химического оружия против населения, это, знаете ли, серьёзные заявления, которые не могут делаться голословно.

Разумно было бы опубликовать доказательства, прежде чем атаковать сирийскую авиабазу «томагавками», но в США решили сделать по-своему. Это напоминает целую череду событий, среди которых и разгром гуманитарного конвоя ООН в Сирии, когда американская сторона также отчитывалась об имеющихся неопровержимых фактах, но международное сообщество их так и не увидело.

Также, как сообщила Хейли, в администрации Трампа обсуждается вопрос о введении новых санкций в отношении России и Ирака за поддержку сирийского правительства. Но без поддержи союзников, Сирия уже давно контролировалась бы террористическими организациями, против которых и ведётся эта сплочённая борьба. Достаточно вспомнить процентное соотношение – сколько территорий контролировалось армией САР до российской поддержки и сколько теперь. Это был бы не просто ливийский сценарий, а нечто похуже. Но для Запада достигнутый результат почему-то не является аргументом.

Недавно в Анкаре госсекретарь Рекс Тиллерсон заявил о том, что судьбу своей страны, в том числе и президента Асада решат сами сирийцы. Между тем, действия Вашингтона говорят об обратном. Запад агрессивными методами стремится перехватить все рычаги влияния на ближневосточном регионе и установить там свои правила. О запуске 59 «томагавков» Вашингтон не спрашивал ни у сирийцев, ни у ООН, ни у кого вообще. Есть большая вероятность, что во вторник Тиллерсон приедет в Москву с целой пачкой ультимативных требований к России, что станет последним гвоздём в крышку гроба российско-американских отношений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх