На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Решение ЕС против России вызвало бурную реакцию в Европе

Итальянские депутаты раскритиковали продление антироссийских санкций

Новости политики и экономики сегодня – 22 июня. Решение Европейского союза против России вызвало бурную реакцию в Европе. В частности, итальянские парламентарии, представляющие «Движение пяти звезд» подвергли резкой критике решение ЕС о продлении санкций в отношении Москвы. Более того, депутаты потребовали до 31 июля провести обсуждение в парламенте страны вопроса об экономических мерах против Москвы и путем голосования принять решение по данной проблеме.

По мнению итальянских депутатов, если в правительстве Италии откажут в проведении голосования, то заявление премьер-министра страны Маттео Ренци, озвученное в ходе Петербургского международного экономического форума, будет считаться «очередной политической ложью».

Напомним, в ходе ПМЭФ итальянский премьер сообщил, что его государство будет настаивать на том, чтобы экономические меры против России не продлевались автоматически. Ренци также выступил за сотрудничество между Россией и Италией.

21 июня постоянные представители стран ЕС выступили за продление санкционного режима еще на полгода. Окончательное решение по данному вопросу будет принято Советом ЕС.

Источник: 

Картина дня

наверх