На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Трамп и Путин: встречу президентов готовит лично Лавров

Встречу Владимира Путина и Дональда Трампа ждут ещё с инаугурации последнего. Не успел Дональд переехать в Белый Дом, как в СМИ стали появляться новости, что первым делом он поедет на встречу с Путиным. Называлось даже конкретное место —журналисты полагали, что переговоры состоятся в Исландии. Но время шло, а первые лица так и не навестили друг друга. Ни в Исландии, ни где-либо ещё. И до сих пор не было известно, состоится ли эта встреча в ближайшее время.

Как оказалось, состоится.

Уже сейчас в Москве хорошенько к ней готовятся.

«Россия и США настолько сильно влияют на международную стабильность и безопасность, что от такой встречи, конечно, будут ждать конкретных результатов. И чтобы это было так, ее нужно хорошо подготовить. Мы сейчас этим занимаемся», — заявил глава российского МИД.

По сути, со времен инаугурации мало что изменилось — что сейчас, что тогда, встреча двух лидеров может стать большим событием. Единственное, что отличает её от той, что могла бы быть в Исландии — «контекст» повестки.

Контекст этот довольно печален — обстрел сирийского аэродрома, химическая атака, накал страстей на Корейском полуострове...

Говорить об этом нам надо обязательно. Правда, с инициативой выступили мы, а не американцы.

Возможно, именно поэтому в российском МИДе уже начали «готовится» — раз с той стороны до сих пор молчали, переговоры обещают стать жаркими.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх