На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

СМИ: Новые российские устройства подавят системы связи НАТО

СМИ: Новые российские устройства подавят системы связи НАТО

Как сообщает информационно-аналитический портал Life.ру, новые российские устройства подавят системы связи Соединенных Штатов Америки и стран-членов НАТО.

Новая подсеть, которая в настоящее время разрабатывается концерном "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ), теперь способна подавлять комплекс коротковолновой связи противника, то есть его информационное поле. Уже в ближайшем будущем Российская Федерация выпустит самые мощные комплексы радиоэлектронной борьбы, которые смогут сдерживать сигналы североатлантического альянса и Соединенных Штатов Америки.

Представители концерна "Радиоэлектронные технологии" недавно заявили о том, что разрабатываемая ими стратегическая система радиоэлектронной борьбы будет способна подавить сигнал глобальной коротковолновой системы связи Соединенных Штатов Америки, который координирует внутреннее сообщение всех органов военного управления Вашингтона и их союзников по североатлантическому альянсу. Новость сообщает информационно-аналитический портал Военное.рф.

Ранее концерн "Радиоэлектронные технологии" уже заявил об успешных испытаниях специальной системы, которая способна связать вместе мощнейшие комплексы радиоэлектронной борьбы Российской Федерации "Мурманск-БН". Суть данной оборонной концепции заключается в разрушении информационного поля противника и создания препятствий не только для получения, но также и для отправки тактической информации. Теперь Россия сможет сдерживать сигналы НАТО и США.

Российский комплекс предназначен для работы против систем, работающих в коротковолновом диапазоне, таких как глобальная коротковолновая система связи Соединенных Штатов Америки. Именно эта сеть обеспечивает связь между всеми органами управления Министерства обороны Соединенных Штатов, американскими самолётами и кораблями, а также за самолетами и кораблями их союзников по североатлантическому альянсу.

Заменой коротковолновой связи, которую используют в Соединенных Штатах Америки, является только связь по кабелю, так как спутниковые каналы не обладают достаточной пропускной способностью и устойчивостью, а это означает только одно: работа западных систем, попавших в поле действия российских комплексов радиоэлектронной борьбы, будет существенно затруднена.

"Мурманск-БН" является коротковолновым береговым комплексом радиоэлектронной борьбы, способным вести разведку и осуществлять перехват сигналов противника. Комплекс также способен подавлять перехваченные сигналы, действуя на расстоянии до 5000 километров.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх