На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Рукопожатный узник ФСБ: украинские политики паломничают к грузинскому деду

Тот самый случай, когда хочешь рассказать о «зверствах кровавого российского режима», но фактуры не хватает. Украинские политики завели себе специального дедушку для рукопожатий.

Ради мимолётной встречи с ним они даже едут в Грузию. Кроме шуток, село Хурвалетти в 80 километрах от Тбилиси стало местом паломничества для майданных политиков и Джона Маккейна.

Прямо посреди села Хурвалетти проходит грузино-осетинская граница. На осетинской стороне села живёт Давид Ванишвили по прозвищу «рукопожатный».

Паломники приезжают и тянут к нему свои ручки через колючую проволоку, добавляя к обязательным фотосессиям с мероприятия байки о зверствах русских, у кого, на что фантазии хватит.

Например, украинский вице-премьер Павел Розенко рассказал о «зверином оскале русского фашизма» и о трёх арестах мужественного дедушки сотрудниками ФСБ «за переход на другую часть своего родного села».

У меня прямо слёзы наворачиваются. За незаконное пересечение границы Ванишвили, наверняка, трижды расстреляли, но герои, как известно, не умирают.

Вот фотоподборочка паломников в хронологическом порядке. В апреле 2017 года к деду пожаловал министр иностранных дел Украины Павел Климкин, затем в мае спикер Рады Андрей Парубий.

Летом приехал Порошенко, после него в октябре вице-премьер Павел Розенко.

Может, дед им специальные записочки передаёт с советами. Если же говорить серьёзно, то, надеюсь, Ванишвили хотя бы платят за эту грязную работу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх