На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Путин рассказал о покушениях на свою жизнь

Американский режиссёр, снимающий фильм о Владимире Путине, узнал не нескольких покушениях на российского президента.

Президент России Владимир Путин рассказал американскому режиссёру Оливеру Стоуну, который снимает фильм-интервью о лидере РФ, что пережил пять покушений на свою жизнь.

Стоун отметил, что пять покушений за три президентских срока – это не так много, особенно по сравнению с Фиделем Кастро, который пережил около 50 попыток убийства. Владимир Путин отметил, что говорил об этом с Кастро.+

«Он рассказал мне: «Знаете, почему я ещё жив?». Я спросил его: «Почему?». «Потому что я всегда лично занимался своей безопасностью». Но я делаю свою работу. А сотрудники служб безопасности делают свою, и пока у них это успешно получается», – рассказал Путин режиссёру.

При этом российский лидер оставался совершенно спокоен, даже когда Стоун намекнул, что исполнителей внедряют как раз в службу безопасности. «Я это знаю. У нас знаете, как говорят? У нас говорят так: кому суждено быть повешенным, тот не утонет», – отметил Путин.

В середине июня, 12 числа, на экраны выйдет фильм американского режиссёра Оливера Стоуна, посвящённый президенту России Владимиру Путину. Для этого Стоун взял интервью у российского лидера, в котором затронул различные темы.

В частности, Владимир Путин ответил на вопрос об Эдварде Сноудене. По мнению главы государства, экс-сотрудник Агентства национальной безопасности США не предавал американские интересы.

«Сноуден не предатель. Он не предавал интересы своей страны и не передал другой стране какую-либо информацию, которая бы наносила ущерб её народу. Всё, что он делает, он делает публично», — отметил Путин.

В 2013 году сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден передал журналистам около 200 тысяч секретных документов, из которых стало известно о программах слежки американских и британских спецслужб. Спустя некоторое время ему было предоставлено убежище в России. При этом в Соединённых Штатах продолжают требовать его выдачи.

Российский лидер подчеркнул, что не считает поступок Сноудена правильным. По мнению Путина, ему следовало уволиться из спецслужб из-за недовольства работой.

«Если ему что-то не нравится на той работе, на которую его пригласили, нужно было просто уволиться — и всё. Но он пошёл дальше, и это его право. Но если бы меня спросили, правильно он сделал или нет, моё мнение — нет, неправильно», — добавил президент.+

Путин отметил, что он сам покинул КГБ в 1991 году, будучи несогласным с действиями правительства и попыткой государственного переворота. Глава государства также заявил, что сейчас российские спецслужбы работают хорошо, отметив, что они действуют исключительно в рамках правового поля.

«Следить за союзниками, если вы действительно считаете союзниками, а не вассалами — это неприлично. Это подрывает доверие и в конечном итоге наносит ущерб собственной национальной безопасности», — заявил Путин, говоря о работе АНБ США.

Ранее Оливер Стоун уже брал интервью у Владимира Путина для фильма «Украина в огне», который рассказывает о становлении украинского национализма. В частности, там освещены такие события, как Волынская резня, референдум о статусе Крыма и протесты на Майдане. Фильм был запрещён к показу на Украине.

Также Стоун снял несколько документальных фильмов о политике в странах Латинской Америки. Три из них — «Команданте», «В поисках Фиделя» и «Кастро зимой» — посвящены кубинскому революционеру. Также о событиях в регионе рассказывает картина «К югу от границы», для которой он взял интервью у Уго Чавеса, Эво Моралеса, Рафаэля Корреа, Рауля Кастро, Кристины Киршнер, Лулы да Силвы и Фернандо Луго.

В 2016 году на экраны вышел фильм «Сноуден». Как и в случае с Путиным, для съёмок фильма Стоун встречался с бывшим агентом АНБ несколько раз в течение двух лет. В интервью RT он отметил, что для фильма ему удалось получить много инсайдерской информации.+

«Получилась очень интригующая и восхитительная история, потому что она происходит прямо сейчас в этом мире и касается проблем, с которыми сталкивается наше поколение и столкнётся следующее — слежка и кибероружие», — отмечал режиссёр.

В одном из недавних интервью Стоун пояснил, что будет представлять собой фильм о Путине. Режиссёр заявил, что в картине представлена точка зрения, которую американцы ещё не слышали.

«Господин Путин — один из наиболее важных мировых лидеров, и поскольку Соединённые Штаты объявили его врагом — заклятым врагом, — думаю, очень важно послушать, что он хочет сказать», — сказал Стоун.

Полное интервью Путина Оливеру Стоуну будет показано на телеканале Showtime. Первая из четырёх серий выйдет 12 июня.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх