На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Министр Минобрнауки уволила сразу трех своих заместителей

Министр Минобрнауки уволила сразу трех своих заместителей

Москва, 31 августа. Недавно вступивший на свой пост министр образования и науки Ольга Васильева освободила от занимаемых должностей трех своих заместителей и четырех начальников департаментов в министерстве. Были уволены сотрудники команды бывшего министра Дмитрия Ливанова, которые отвечали за ключевые направления деятельности ведомства.

Первым был уволен начальник департамента госполитики в сфере воспитания детей и молодежи Александр Страдзе. «Страдзе она уволила первым, дальше были уволены люди, которые отвечали за важные направления работы министерства — пиар, имущественные вопросы и кадры», — сообщили РБК источники в министерстве.

Уволены замминистра Александр Климов, Екатерина Толстикова и Александр Повалко, которые отвечали за важнейшие направления работы Минобрнауки, такие как проведение конкурсных процедур, информационную политику, кадровую политику, имущество, финансовые и другие вопросы. Замены уволенным чиновникам министерства образования и науки на данный момент нет.

Напомним, недавно новый министр образования заявила, что следует перестать использовать внеурочное время школьников исключительно для подготовки к ЕГЭ, сосредоточившись на патриотическом воспитании.

 Валентин Меликов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх