На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

СМИ: США целили в Сирию и РФ, а попали не туда

Соединенные Штаты без суда и следствия нанесли удары по правительственным войскам Сирии. Запущенные с двух кораблей ВМС США 59 крылатых ракет «Томагавк», по мнению Вашингтона, должны были стать ответом Асаду на применение химоружия против своих же граждан. За компанию с сирийским лидером, обвинения выдвинули, естественно, и России. Несмотря на то, что атаку в западном обществе в целом поддержали, нашлись и те, кому риторика Белого дома пришлась не по вкусу. Среди них по одной простой причине оказался и Нобелевский лауреат.

В первую очередь, оскорбилась Организация по запрещению химического оружия. ОЗХО в январе 2016 года официально заявила, что химическое оружие в Сирии полностью уничтожено. Именно под присмотром этой организации, которая, к слову, является лауреатом Нобелевской премии мира, и проходила утилизация запрещенного оружия. По данным ОЗХО десять из двенадцати предприятий по производству химоружия были уничтожены, остальные остались на подконтрольной оппозиции территории, а у правительственных сил доступа к ним не было.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх