На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Ни в большой, ни в малый круг "шестерок США" мы не стремимся

Заявление главы немецкого МИД Хайко Мааса нашло отклик в российских сердцах. Накануне он заявил, что нам "не светит место в G8".

Накануне Масс рассказал в интервью Der Spiege, что "такого крайне сложного партнера, как Россия, не ждут обратно в "большой восьмерке". А Запад "должен потребовать "более конструктивной роли, которую Россия должна проявить в мировой политике".

Но россияне давно считают, что после ухода России в организации остались только США и их прихвостни. Известна даже поговорка: "Ушла Россия из "восьмерки, остались США и их шестёрки". Поэтому своим заявлением глава МИД Германии не очень-то нас и расстроил. Зато появился повод для новых шуток.

"Мы не рвемся в число "больших" или "малых" шестерок к США. Лучше сосредоточиться на участии в G-20, которая охватывает большее число участников. В эту структуру входит больше стран с сильной экономикой, и Россию будет невозможно исключить оттуда", - пишут комментаторы.

Статус "Большой семерки" вообще не соответствует сегодняшней ситуации в экономике. С момента ее основания, экономики Китая, России, Бразилии и Индии выросли больше, чем экономика развитых стран. Но организация продолжает себя считать мировым лидером, хотя ее мнение не имеет прежнего веса. Приглашение России в G8 было сделано в надежде, что она пойдет "правильным путем", будет "послушной" и не будет заниматься "самостоятельной политикой".

Россия давно поставила крест на этой организации и говорить о возвращении бессмысленно. Непонятно к чему, вообще, Германия подняла этот вопрос.

"США могут хоть как организовывать своих "шестерок". Хоть в большой круг, хоть в малый, в котором могли бы принять участие Украина, Польша, Грузия и страны Прибалтики. Ни в одном из этих кругов на не место", - сообщил другой комментатор.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх