На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Independent: учения в Крыму НАТО считает незаконными, раз Киев их не одобрял

Россия проводит крупномасштабные учения в Крыму, в которых принимают участие сразу три соединения Воздушно-десантных войск. Но на Западе уверены, что Москва не имеет на это права, раз Украина не давала своего согласия. Альянс, в свою очередь, размещает дополнительные контингенты на своих восточных рубежах, но в отличие от краткосрочных российских учений солдаты НАТО задержатся там надолго, пишет The Independent.

Материал представлен в пересказе ИноТВ

Россия запустила беспрецедентные наземные, воздушные и военно-морские учения в Крыму, в которых участвуют тысячи человек, сообщает The Independent. Как говорят российские военные, впервые по тревоге поднято и переброшено в Крым вместе со всем оружием и техникой сразу три соединения Воздушно-десантных войск.

По словам российских властей, необходимость в такой операции вызвана ростом террористической угрозы в регионе. Всего в манёврах участвуют более 2,5 тыс. десантников и около 600 единиц боевой техники. Отрабатывать эти силы быстрого реагирования собираются как наступательные операции, так и оборону.

НАТО было обеспокоено тем, что его не предупредили об этих учениях. Там их назвали незаконными из-за того, что Запад не признаёт присоединение Крыма. «Любые военные учения России на территории оккупированного Крыма по международному праву незаконны, поскольку украинское правительство не давало своего согласия», — такой комментарий изданию дала официальный представитель альянса Оана Лунгеску.

По её словам, за последние годы российская активность в Черноморском регионе значительно возросла, а укрепление России в Крыму представляет собой угрозу для стабильности в регионе и международной безопасности. В ответ на это и альянс наращивает силы.

Однако размещение дополнительного контингента НАТО в странах Восточной Европы — это вовсе не учения, а полноценная миссия, признают сами американские генералы. Россия, в свою очередь, запланировала ещё одни учения, но уже у своих западных границ, отмечает The Independent.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх