На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Япона мать. Как российская фигуристка Медведева свела с ума Японию

Не секрет, что в Японии к фигурному катанию отношение особое. Этот вид спорта здесь так же популярен, как и национальный вид борьбы сумо. С недавних пор у местных болельщиков появился новый кумир — двукратная чемпионка мира Евгения Медведева. «Лента.ру» выяснила, как юная россиянка стала любимицей Страны восходящего солнца. Японцы следят за всеми соревнованиями по фигурному катанию, знают всех спортсменов, а главное — способны по достоинству оценить настоящий талант.

Прошел год после Олимпиады в Сочи. Одной из звезд тех Игр стала пятнадцатилетняя фигуристка Юлия Липницкая. В числе тех, кто не смог устоять перед обаянием юной москвички, стали японцы, наперебой обсуждавшие образ «девочки в красном пальто». Хотя у них был и свой герой — Юдзуру Ханю, выигравший золотую медаль в одиночном мужском катании. Удивительно, но даже провал Юли в индивидуальных соревнованиях не смутил японскую публику, которая полюбила подопечную Эттери Тутберидзе от всей души.

Время шло, и восхищение Липницкой у японских поклонников стремительно таяло. В октябре 2015 года в Милуоки на этапе Гран-при США на авансцену вышла еще одна воспитанница российского тренера — 14-летняя Евгения Медведева, победившая в числе прочих и олимпийскую чемпионку. Женя за два с небольшим года выросла в звезду мирового уровня, подтвердив высокий статус победами на двух финалах Гран-при, двух чемпионатах Европы и двух чемпионатах мира.
Американская аудитория не сразу, но оценила мастерство Медведевой, а вот японские болельщики влюбились в нее с первого взгляда, забыв о прежнем кумире. После того, как Женя откатала произвольную программу, Александр Гришин, постоянный партнер Татьяны Тарасовой в эфирной работе, отметил, что зрители, ставшие свидетелями этого выступления, «самые счастливые из смертных». Смелое заявление на тот момент, но ведь он не ошибся!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх