На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Трамп объявил Европе «газовую войну», спасая Киев

Соединенные Штаты прилагают максимум усилий, чтобы сорвать строительство Северного потока-2. Стремясь вытеснить Россию из энергетического рынка Европы, США стараются обеспечить место для собственных поставок. Кроме того, такими действиями Вашингтон спасает Киев от потери внушительной части валютных поступлений в бюджет, которые приносит транзит «голубого топлива». Удастся ли Америке строительство Nord Stream 2? Своим мнением на этот счёт поделился директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов.

Специалист рассказал, что Соединенные Штаты всегда были против любых газопроводов из России в Европу. В Вашингтоне понимают, что закупка энергоресурсов у Москвы ведет к укреплению взаимоотношений ЕС с РФ. Американцы же, не получая этот газ, не видят для себя никакой выгоды в этих проектах. Взамен, к слову, США также не может ничего предложить, ведь насытить европейский рынок американскими поставками СПГ невозможно чисто технически. Попытки Вашингтона блокировать строительство газопроводов в Европу, по мнению Правосудова, мотивированы желанием сохранить украинский транзит.

В Евросоюзе, тем временем, также понимают, что проблема Киева должна быть рано или поздно решена. «Европейцы видят, что представляет собой нынешняя Украина. Это бездонная бочка, в которую вбухиваются европейские деньги, но накапливаются лишь долги. Надежды ЕС, что «незалежная» начнет о себе заботиться, и что в ней появится вменяемый режим, не оправдались. Киев упорно живет за счет подачек Запада и ограбления собственного населения, а главный товар, который украинские власти продают — это их враждебность к России.Между тем, понятно, что развитие Украины без сотрудничества с РФ в принципе невозможно. И пока такое сотрудничество не будет налажено, ситуация в «незалежной» будет только ухудшаться. В ЕС понимают, что проблема Украины должна быть решена. Nord Stream 2 — это наиболее простое решение проблемы», — считает эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх