На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Саакашвили пожаловался на обижавших его в армии российских офицеров

Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
Фото: Николай Лазаренко / Pool / «Коммерсантъ»

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили рассказал на своей странице в Facebook, что в период его службы в армии офицеры c Украинской ССР относились к нему намного человечнее, чем военные, присланные из РСФСР. Свою запись бывший президент Грузии, служивший в погранвойсках, посвятил Дню пограничника, который на Украине отмечается 28 мая.

«Майор из Москвы, руководитель политотдела в Чопе, даже написал на меня рапорт-донос в особый отдел, обвинив меня в политической неблагонадежности, — пишет Саакашвили. — А руководитель того КПП, куда меня перевели, украинец полковник Шандорук, каким-то образом перехвативший этот документ, ознакомил меня с этим "секретным" рапортом и порвал его прямо у меня на глазах».

По словам одесского губернатора, несмотря на необходимость бороться с дедовщиной и внедрять новые правила, у него осталось много положительных воспоминаний об армейской службе. Саакашвили поздравил украинских пограничников с праздником, добавив, что «пока враг упорно продолжает не признавать» границы страны, их миссия вдвойне важна. При этом он не уточнил, кто именно является врагом.

По данным открытых источников, в 1988 году Саакашвили, которому тогда было 20 лет, был исключен из комсомола и отчислен из КНУ имени Тараса Шевченко за распространение диссидентской литературы. После этого он был отправлен на прохождение срочной службы в пограничных войсках КГБ СССР. Отслужив в армии, Саакашвили восстановился в вузе и окончил обучение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх