На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Решение МОК по участию сборной России в Олимпийских играх в Рио – это серьезная Победа России

МОК не отстранил сборную России от участия в Олимпиаде. Решение об участии каждого отдельного спортсмена будут принимать спортивные федерации.

Решение МОК последовало за публикацией доклада, в котором профессор в области права из Канады Ричард Макларен делает вывод, что в России с 2011 по 2015 годы под контролем правительства проводилась масштабная допинг-программа.

Олимпиада в Рио-де-Жанейро открывается 5 августа.

Спортсмены из России, которые желают принять участие в соревнованиях, должны будут соответствовать жестким критериям, установленным МОК.

Любой российский спортсмен, попавший под санкции из-за допинга, не будет допущен к Олимпиаде в Рио. Ранее участие в соревнованиях уже было запрещено для некоторых российских легкоатлетов.

Президент МОК Томас Бах заявил: "Мы установили порог для лимита, введя ряд чрезвычайно строгих критериев, которым обязан будет соответствовать каждый российский атлет, если он желает участвовать в Олимпийских играх в Рио".

"Я думаю, что таким образом мы сбалансировали, с одной стороны, желание и потребность в коллективной ответственности против права на индивидуальную справедливость для каждого отдельного спортсмена", - добавил глава МОК.

Выслушав главу Олимпийского комитета России Александра Жукова, МОК решил, что российские атлеты смогут принять участие в соревнованиях, если они будут удовлетворять определенным критериям.

В то же время, как говорится в решении Международного олимпийского комитета, опубликованном на сайте организации, российские спортсмены, когда-либо уличенные в допинге, не смогут принять участия в Олимпиаде в Рио.

"Олимпийскому комитету России не разрешено допускать к Олимпиаде кого-либо из спортсменов, кто когда-либо был наказан за применение допинга, даже если период санкций истек", - говорится в решении.

Президент МОК Томас Бах ранее пообещал максимально жесткие санкции в отношении России. По его словам, результаты расследования, обобщенные в докладе Макларена, свидетельствуют о "шокирующем и беспрецедентном покушении на целостность спорта и Олимпийских игр".

Международный олимпийский комитет также подтвердил, что Юлии Степановой, которая стала одним из источников информации в допинговом скандале, не будет позволено участвовать в Олимпиаде в качестве "нейтрального" атлета.

Ранее сообщалось, что Степанова, намеревавшаяся выступать не под российским, а под нейтральным олимпийским флагом, будет допущена к Играм по ходатайству ВАДА.

В прошлом Степанова не прошла допинг-тест, а также, как сказано, она не соответствует "этическим требованиям" МОК.

В заявлении МОК говорится: "Исполнительный комитет хотел бы выразить признательность госпоже Степановой за ее вклад в борьбу против допинга и за чистоту и целостность мирового спорта".

РС: То есть приехал в Рио Жуков и «выслушав» его МОК разрешил нашим участвовать в ОИ …. А если бы приехал Путин - почему то мне кажется МОК бы не позволил себе  вообще ни одной оговорки в своем решении!

Вопреки всем истерикам, что пиндосы нас слили и «сверхгрозным» призывам всёпропальщиков к байкоту ОИ или вообще лучше сразу бомбить Вашингтон!

Правда ТЕПЕРЬ смешно перечитывать эти статейки, в том числе и некоторые и тут на КОНТе. И Вы этом в том числе и весь юмор ситуации.

А если отвлечься от внешней атрибутики и пиара события СМИ. Что в сухом остатке?

Во первых - это была крупнейшая и хорошо подготовленная провокация против нашей страны, организовали ее однозначно в Вашингтоне. Она была распиарена подконтрольными ими СМИ на весь мир. И эта провокация провалилась. Провалилась с треском, с грохотом … и ТЕПРЕЬ ВСЕМ на планете понятно, что пиндосы не всесильны и если за дело взяться как следует – можно их провокации отбивать и более того выставить их позор на весь мир.

Во вторых - в докладе Макларена прямо обвиняется правительство России, т.е. Медведевское правительство … в накачивании допингом спортсменом на протяжении 2012- 2015 годов! Это означает по мимо прочего, что в Вашингтоне бьют именно по Медведеву и его либералам в правительстве, а УЖЕ не по Путину! Что это – месть или черная метка за то, что открыто против Путина не выступают, или недостаточно активно страну валят? Мы же считаем их пятой колонной … или теперь уже получается нет????

В третьих – МОК не позволил развалить мировое олимпийское движение в угоду США, а значит увеличил свой авторитет в мире. И соответственно резко упал ниже плинтуса авторитет США за попытки развалить Олимпийское движение!

В четвертых – ТЕПЕРЬ уже стало понятно, что лишить Россию ЧМ по футболу в 2018 году не удастся!

Понятно, что пиндосы просто так не сдадутся, и теперь по отдельным федерациям начнут нас гнобить и максимально гадить. И даже совершенно очевидно как - путем подкупа и шантажа членов этих самых федераций. Самое паршивое, что весь без исключения большой спорт – это большой допинг и фармацевтика и чем продвинутей в стране этот химический «вид спорта», тем больше медалей эта страна и берет хоть на ЧМ, хоть на ОИ. И это прямое следствие политизированности спорта в глобальном мире капитализма.

Переход к многополярному миру со временем сбавит этот накал политизированности и допингации, но полностью это исключить можно будет только после ликвидации капитализма на планете. Поэтому надо смотреть и радоваться успехам наших спортсменов но в меру, понимая, что эти успехи даются невероятной ценой и здоровья и недюжинного труда. И эти победы сегодня и одновременно победы на фронте борьбы против США за многополярный мир.

Вот такие, на мой взгляд, первые выводы по горячим следам, вполне возможно, что я что-то упустил, Но одно понятно – это победа России и поражение США в очередном сражении войны против нас!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх