На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

#ПозорWADA: соцсети в ярости от отстранения российских паралимпийцев

Москва, 7 августа. После отстранения паралимпийской сборной РФ от Игр-2016 в Рио российские пользователи соцсетей запустили флешмоб под хештегом #ПозорWADA.

Напомним, Международный паралимпийский комитет отстранил весь состав паралимпийской сборной России от участия в осенних Играх и лишил Паралимпийский комитет России всех привилегий. Глава МПК, Филип Крэйвен, назвал российскую антидопинговую систему «сломанной и коррумпированной». Позже стало известно, что решение МПК подержало Всемирное антидопинговое агентство (WADA)

Это известие вызвало волну возмущения среди жителей России. Социальные сети буквально захлестнули гневные сообщения пользователей, считающих решение МПК и WADA, мягко говоря, несправедливым. Пользователи, не выбирая выражений, высказывают свое мнение о работе этих организаций.

«Ты не сэр Филип Крейвен, ты моральный инвалид. Эти люди и без твоих медалей чемпионы», − пишет пользователь под ником Голос Лаврова.

«Ударили по тем, для кого Паралимпиада − смысл жизни», − подметил Дмитрий Шагин.

«Наши паралимпийцы олицетворяют собой стойкость духа, силы, несгибаемости! Их боятся наши противники!», − заявила пользователь Ирина Курмаева.

К хештегу также подключились кандидат в депутаты Государственной Думы ФС РФ Мария Катасонова, популярный пародийный аккаунт «Рамзан Кадыров» и другие.

«Вдоволь поиздеваться над олимпийцами и добить паралимпийцев. Ублюдки», − написала Катасонова.

«Отсутствие дискриминации, двойных стандартов, презумпция невиновности и непредвзятость. Запад плевать на всё это хотел!», − пишут авторы аккаунта «Рамзан Кадыров».

Однако российский министр спорта Виталий Мутко уверен, что паралимпийскую сборную РФ удастся вернуть в предстоящие соревнования в Бразилии. По его словам, в докладе Макларена упомянуты 35 спортсменов, которые уже проверены и не относятся в паралимпийской сборной. Мутко уверен, что Паралимпийский комитет России сможет через суд отменить дисквалификацию, наложенную МПК. «У нас хорошие перспективы в суде», − подытожил он.

Алексей Громов...

Источник: http://riafan.ru/544100-pozorw...

Картина дня

наверх