На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Путин: Севастополю не дали больше денег, чтобы не "растырили"

Власти готовы были выделить Севастополю на строительство дорог в три раза больше, чем выделили, но регион не может пока освоить эти деньги, чтобы их не "растырили". Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с педагогами в Кремле, отвечая на соответствующий вопрос педагога из Севастополя.

Президент пояснил, что Севастополе ситуация с социальной и дорожной инфраструктурой сложная, гораздо сложнее, чем в других регионах, передает "РГ".

"Мы дали бы больше в 2-3 раза, но вы не сможете их освоить", - сказал Путин. "К сожалению, Севастополь не готов к тому, чтобы принять такое количество денежных средств и освоить их, так, чтобы, скажу грубо, никто их там не растырил и не разворовал. Деньги можно дать, но дело не в деньгах, важно, чтобы результат бы", - подчеркнул глава государства. По его словам, в Севастополе "даже нет строительных мощностей, чтобы необходимое количество дорог построить".

Однако президент все же напомнил, что решение о выделении порядка 5 млрд рублей Севастополю дополнительно было принято.

Путина спросили и о зарплатах учителям в целом по стране. Президент заявил, что для того, чтобы обеспечить повышение зарплат бюджетникам в регионах, приходится "реально с дубиной стоять".

"Это исключительно моя инициатива была, никто не подсказал в правительстве - поднять уровень зарплаты до средней по экономике в регионе. Мне сказали: нет, это невозможно", - рассказал российский лидер.

"Мне приходится вот просто реально "с дубиной" стоять, чтобы в регионах это обеспечивали. Вот реально, я просто поквартально слежу, что происходит в регионах. И, конечно, сбои бывают, что-то не получается, но в целом по стране выдерживаем… Так и будем дальше делать", - заявил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх