На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Поляки после посещения российского Крыма: «Это настоящий рай для жизни!»

Крым всегда был излюбленным местом для путешественников. Ещё в 19 веке этим полуостровом восхищался Адам Мицкевич. Польский поэт и публицист называл его «Востоком в миниатюре». Туристы отправлялись в Крым, чтобы воочию увидеть руины древних городов, а также местных жителей, обычаи которых были своеобразной экзотикой для европейцев. О впечатлениях путешественников из Польши в наши дни известно следующее.

Эдмунд Хоецкий, известный польский писатель, однажды заехал в Гурзуф и восхищался единственным пригодным на тот момент жилым домом, в котором обитал сам губернатор: «Видим над самым берегом моря деревню Юрзуф. Здание губернатора превосходное, селение прелестное. Это настоящий рай для жизни!». Анна Воланьская-Дзедушицкая, в свою очередь, писала: «Гурзуф, живописное поселение татарское, обращенное к морю, содержит ценные дары Востока: табак, вино вместе с заведением купально-климатическим с прекрасным садом и гостиницами».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх