На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 749 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Власти Латвии решили крупно заработать на русском языке

Власти Латвии предприняли новую атаку на русский язык. В этот раз, однако, Рига решила на этом ещё и заработать. В стране решили поднять штрафы за использование русского языка. Кроме того, чиновников за использование русского могут лишать статуса государственного должностного лица. Новость об этом сообщает деловая газета «Взгляд». С какой целью был принят данный законопроект? Своими мыслями на этот счёт поделился депутат Сейма Борис Цилевич.

Политик рассказал изданию, что поводом для законопроекта стали выборы, намеченные в стране на 3 июня. Националистическая партия Латвии, по мнению Цилевича, решила таким способом напомнить, кто является главным патриотом страны. Скрытый смысл законопроекта видится в предложении об отстранении чиновников от работы за использование иностранного языка.

«Это призрачная попытка сместить с поста мэра Риги Нила Ушакова – его соратника по партии «Центр согласия». Думаю, что попытка крайне малореальная, все-таки существуют международные стандарты, общедемократические принципы. Это вряд ли пройдет. Я не вижу никаких возможностей, чтобы даже латвийские суды восприняли это всерьез, поскольку это явно противоречит мировой практике», — считает депутат латвийского Сейма.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх