На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Путин и Медведев оценили результаты "генеральной уборки" Арктики

Президент РФ Владимир Путин во время посещения острова Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа. 29 марта 2017

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев оценили результаты "генеральной уборки" Арктики.

В среду первые лица государства прибыли на остров Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа. О результатах проделанной работы Путину и Медведеву рассказал министр природных ресурсов Сергей Донской. Он сообщил, что в рамках программы по очистке Арктики было выбрано шесть островов архипелага, с которых в целом удалось вывезти более 42 тысяч тонн мусора, в основном это были металлические бочки с отходами нефтепродуктов и угля, не пригодного для использования.

Путин отметил, что во многом эту программу удалось реализовать благодаря действиям российского правительства. Медведев с ним согласился: "Регулярно выделяли средства на все". Глава Минприроды подчеркнул, что на данную программу было выделено 2,5 миллиарда рублей. "Но общая потребность — больше", — подчеркнул Медведев.

Результаты проделанной работы Путин и Медведев смогли оценить воочию. Несмотря на суровые условия – минус 27 градусов и сильный ветер — президент и председатель правительства поднялись на специальную смотровую площадку, с которой их взору открылся Северный Ледовитый океан, покрытый льдом, и абсолютно чистая зона, которая еще некоторое время назад была захламлена мусором.

Арктические условия вынудили Путина и Медведева надеть специальную одежду. На них были пуховики красного цвета.

В рабочей поездке Путина и Медведева сопровождают министр обороны РФ Сергей Шойгу и спецпредставитель президента РФ по вопросам экологии и транспорта Сергей Иванов.

В апреле 2010 года Путин, занимавший тогда пост премьер-министра РФ, посетил Землю Франца-Иосифа и заявил о необходимости провести "генеральную уборку" в Арктике. После этого были организованы несколько исследовательских экспедиций, и летом 2012 года впервые прошла уборка территории, в которой приняли участие ученые, инженеры, а также наемные рабочие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх