На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

США будут воспитывать Россию «Абрамсами» и «Леопардами»

Госсекретарь США отправляется в Европу на встречу с коллегами из стран НАТО. Новость об этом сообщает «Свободная пресса». 31 марта в Брюсселе состоится заседание глав внешнеполитических ведомств стран-членов Североатлантического альянса. Высокопоставленный сотрудник Госдепартамента Соединенных Штатов уже озвучил список тем, которые поднимет глава американской дипломатии. В издании на этот счёт рассказали следующее.

Рекс Тиллерсон на встрече в Брюсселе планирует добиться от своих коллег согласия на увеличение расходов на оборону. Вашингтон, напомним, настаивает, что каждая страна-член НАТО должна тратить на армию не мене 2% ВВП. Кроме того, обсуждаться также будут вопросы более серьезного участия Европы в борьбе с терроризмом, а также продолжение давления на Москву с целью урегулирования конфликта в Украине. «Дело в том, что увеличение бюджетов — взноса в общую натовскую копилку — до двух процентов ВВП — это уже разгонка милитаризации Европейского континента. Это уже форма давления», — считает член российского Экспертного совета Института социально-экономических и политических отношений Леонид Поляков. Тем не менее, специалист подчеркивает, что грядущие переговоры следует расценивать скорее как «ритуальную фазу», хотя довольно часто ритуал превращается в какое-то реальное действие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх