На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Путин сравнил тело Ленина в Мавзолее с мощами святых

Владимир Путин поделился мнением о коммунистической идеологии. Об этом глава России упомянул в беседе с журналистом Андреем Кондрашовым в фильме «Валаам». Президент отметил, что между коммунизмом и христианством есть много общего. «Это сублимация, примитивная выдержка из Библии, ничего нового они там не придумали», — заявил Путин. По его словам, советская власть приспособила под свою идеологию то, что человечество давно уже изобрело, дав народу новую религию с Моральным кодексом строителя коммунизма. Упомянул российский лидер и о причинах содержания Ленина в Мавзолее, заявив на этот счёт следующее.

«Во-первых, вера, она всегда нас сопровождала. Она укреплялась, когда стране нашей, народу было особенно тяжело, были совсем жесткие богоборческие годы, когда уничтожали священников, разрушали храмы. Но одновременно ведь создавали новую религию(…)Смотрите, Ленина положили в Мавзолей. Чем это отличается от мощей святых? Для православных, да просто для христиан? Когда мне говорят: в христианском мире нет такой традиции, как же нет? На Афон поезжайте, посмотрите. Там мощи святые есть», — отметил глава России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх