На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 749 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Доисторическое оружие – удел украинской модернизации

Пока Петр Порошенко, отмечая день ВСУ, в очередной раз безбожно врал. О мощи своей армии, о новом «секретном» оружии, и всех благах для военных, которыми щедрая страна одаривает своих «защитников».

Одаривает, к слову сказать, очень «щедро».

Министр обороны хвалится новой военной формой, вобравшей в себя «лучшие» черты от ОУН-УПА. Шить ее, правда, обещают ближайшие три года.

С оружием тоже все печально. Хвастаться крылатыми ракетами, которых никто толком не видел, полезно для нового имиджа украинской государственности. С другим оружием все обстоит еще печальнее. Машины «Дозор», переименованные креативными ценителями украинской техники в позор, лопаются и ломаются, когда только собираются ехать «на фронт». Все минометы типа «молот» убивают украинских военных еще на испытаниях.

Некоторые патриоты даже находят повод гордиться тем, что в «зоне конфликта» используется доисторическая техника, которой место в музее.

Так, начальник вооружения Вооруженных сил Украины генерал-майор Николай Шевцов, приоткрыл «военную тайну» и похвастался тем, что вооруженные силы Украины используют на Донбассе оружие, разработанное до Первой мировой войны.

По его словам, станковый пулемет "Максим" используется некоторыми подразделениями ВСУ в зоне АТО на опорных пунктах и блокпостах.

Станковый пулемет образца 1910 года системы Максима предназначен для поражения открытых и замаскированных групповых живых целей и огневых средств противника на дальности до 1000 м.

Кроме того, в зоне АТО применялась 7,62-мм винтовка Мосина образца 1891–1930 годов,

Когда не хватает денег на современное вооружение (новые украинские доработки старых советских винтовок и пулеметов не в счет) в ход идет оружие из прошлого века.

Такими темпами можно дойти и до оружия каменного века, поскольку денег ни на создание, ни на производство нового вооружения в стране просто нет. А высокие военные чины с улыбкой будут презентовать оружие из каменного века – каменные топоры и пращи, объясняя всем неразумным людям, что именно благодаря этим приспособлениям великие, по мнению доморощенных украинских историков, Укры выиграли все битвы. Государственные заводы откроют производство пращ, музеи под роспись командирам будут выдавать каменные топоры и деревянные копья с каменными наконечниками. И вооруженные до зубов «сакральным» оружием солдаты, безусловно, одержат победу над любым воображаемым противником.

В реальности, правда, все останется на том же уровне. Ругая советскую власть, украинские Кулибины будут модернизировать ржавеющую технику, тратя на это бессмысленное занятие средства, занятые у МВФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх