На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

СМИ: в случае нападения НАТО у России будет только один выход

СМИ: в случае нападения НАТО у России будет только один выход

В Чехии рассказали, чем закончится конфликт РФ и НАТО. Как заявил военный аналитик Мартин Коллер, инициатива министра обороны Чехии по отправке военных на границу с Россией для выражения лояльности НАТО повышает опасность разжигания ядерной войны. И в случае нападения НАТО у России будет только один выход и тогда «выжившие будут завидовать мёртвым», заявил эксперт.


Мартин Коллер уверен, что план министра обороны Чехии Мартина Стропницкого, направить 100 чешских военнослужащих к российской границе — неверное политическое решение. Подобный шаг продемонстрирует, что Чехия оказывает военно-политическую поддержку стремлению США спровоцировать превентивную войну и берёт на себя часть ответственности за её разжигание.


Эксперт также выразил опасение, что именно чешские солдаты на границе могут стать мишенью для нападения «каких-нибудь трудно идентифицируемых зелёных человечков», чтобы спровоцировать в Чехии враждебные настроения по отношению к РФ. Отправка солдат на границу в конечном итоге может спровоцировать российский ядерный ответ с десятками и сотнями тысяч погибших, подчёркивает аналитик.


Приказ российского президента привести в боеготовность ядерные силы повышает риск непреднамеренной ошибки со стороны кого-то из офицеров, обслуживающих пусковые установки ядерных ракет, предостерегает Коллер. Учитывая, что американская армия уже размещена вокруг границ России, период реагирования российских систем ПВО и ПРО очень короткий, что повышает риск ошибки. Нельзя исключать неисправность в сложных противовоздушных и противоракетных системах или влияние человеческого фактора, поэтому вероятность военного конфликта увеличивается. В итоге Путину не остаётся ничего, кроме как реагировать соответствующим образом, заключает эксперт. По его мнению, российская армия сейчас «в два раза слабее по числу военнослужащих и разного рода военной техники» по сравнению с НАТО, и при этом ей приходится защищать огромную территорию, ведь противник может атаковать с разных сторон одновременно.

В случае начала военного конфликта нельзя исключать, что на стороне НАТО выступят также армии Турции и Саудовской Аравии, Афганистана и Чечни. Поэтому неважно, где и под каким предлогом США спровоцируют войну и кто её будет выигрывать на начальной стадии, полагает Коллер. Если действительно начнётся ядерная война с Россией, большинство граждан, прежде всего в странах Восточной Европы, могут лишь смиренно ожидать смерти, уверен Коллер, потому что после такой войны «выжившие будут завидовать мёртвым».
 
По мнению Коллера, при ядерной войне между НАТО и Россией прежде всего пострадают Украина, прибалтийские страны, Норвегия, Польша, Великобритания, Германия, Голландия и Бельгия, поскольку в настоящее время там скапливаются военные силы и базы альянса.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх