На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Фейкометы: «Аль-Джазира» попалась на новой постановке химатаки в Сирии

Западная пресса готовится вновь заявить о химической атаке правительства САР на мирное сирийское население. Арабский телеканал «Аль-Джазира» на днях провел соответствующие постановочные съемки, чтобы выдать желаемое за действительное.

По сообщению военно-дипломатического источника, передавшего сведения РИА Новостям, заказчик и спонсор подобного информационного вброса, который скоро всплывет наружу, находится в Европе.

Как рассказал в беседе с журналистами дипломат, невероятный успех «Белых касок» на Западе заставил неких влиятельных особ в ЕС задуматься о продолжении постановочного телесериала «Асад убивает собственное население».

Несколько каналов информации уже подтвердили сообщении я о том, что съемки химической атаки буквально на днях провели стрингеры «Аль-Джазиры» сразу в трех населенных пунктах. Надо сказать, постановка была больших масштабов: в мыльной опере принимали участие три десятка пожарных машин и карет «скорой», более 70 сирийцев и примерно столько же детей, свезенных к месту действия из лагерей беженцев.

Чтобы все выглядело правдоподобно, операторы снимали «ужасы» химатаки на мобильные телефоны и квадрокоптеры.

Как только съемки были завершены, каждый актер получил тысячу сирийских фунтов и продуктовый набор.

Нет никаких сомнений, что в ближайшие дни арабский телеканал и десятки ему подобных выйдут вбросят серию этих фальшивок в массы. А чтобы у западного обывателя не возникло сомнений по поводу причастности сирийского лидера к этому постановочному ужасу, к работе готовы приступить и многочисленные тролли и боты, которые ждут команды, когда можно будет возложить ответственность на кровавую баню в САР на избранного президента арабской республики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх