На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Трамп снова победил и это важно для России

Американский апелляционный суд отклонил попытки восстановить действие антимигрантского указа президента США Дональда Трампа, 5 февраля сообщает ИА Красная Весна. Трамп в очередной раз продавил своё решение.

Сообщается, что заявление в суд подало Министерство юстиции США в субботу, 4 февраля, однако апелляционная инстанция его отклонила. Обращение в настоящее время рассматривается коллегией из трех судей, которые могут либо отменить решение федерального судьи в Сиэтле, либо поддержать его. Истец до понедельника обязан предоставить дополнительную информацию с ответом по существу на ранее полученные претензии ответчика. Представители Министерства юстиции США от комментариев отказались.

Напомним, 28 января американский президент Дональд Трамп подписал указ о приостановке выдачи виз гражданам семи мусульманских стран. Указом также была заморожена программа приема беженцев с Ближнего Востока. Действия американского президента мотивированы желанием пресечь каналы безопасного проникновения в США террористов из мусульманских стран.

Указ президента США вызвал протесты со стороны его политических противников и части американского общества.

В пятницу, 4 февраля, федеральный судья Сиэтла Джеймс Робарт приостановил действие антимиграционного указа. Решение судьи было подвергнуто критике со стороны американского правительства, считающего, что этот шаг «наносит вред американскому обществу». Действия судьи также были раскритикованы Дональдом Трампом на его официальной странице в Twitter.

P.S. Меня иной раз упрекают, какой смысл разбирать политику чужих стран, о своей надо думать. Понимание должно быть от общего к частному, если даже и наоборот, то в любом случае необходимо понимать картину в целом.

Трамп сейчас борется не столько с оппозиционной элитой США, сколько с мировой, их можно назвать глобализаторами или глобиками. Об их целях я уже рассуждал  и их намерения никто ещё не отменял. Они просто так не отступят, свои планы они готовили десятилетиями. Возможности у них большие, их агенты влияния есть во всех значимых странах (не зря весь западный мир ополчился против Трампа, как в предвыборную кампанию, так и сейчас продолжает). Глобализаторы угрожают всем государствам, в том числе и России. Задайтесь себе вопросоми, почему мы независимо не можем печатать себе деньги, почему наши счета в банках имеют 20-тизначное число? Подобных вопросов много. Поэтому поддержка Трампа важна, пусть небольшая с нашей стороны, но интернет не имеет границ, русскоговорящие живут во многих странах, не говоря уже о эгрегоре, который надо накачивать энергетически.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх