На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Доступная ипотека, хитрый план Ангелы Меркель и кибершунт на спинном мозге

1. Как я и предполагал, вслед за зелёным банком ставки по ипотеке начали снижать и остальные игроки. С завтрашнего дня ниже 10% опустятся ставки и у ВТБ. Полагаю, уже в сентябре тонущий в болоте вялого спроса рынок новостроек оживится.

Кстати, вопрос свидетелям высокой инфляции, полагающим, будто цены в России растут на 30% ежегодно. Если «реальная» инфляция и в самом деле так высока, получается, что ипотека под 10% — это на самом деле ипотека под отрицательные проценты?

https://lenta.ru/news/2017/08/...

2. Возвращаясь к вчерашнему обсуждению шин. После вдумчивого чтения комментариев я решил остановиться вот на этом отечественном варианте:

https://shop.nokiantyres.ru/pr...

3. На «Пикабу» пишут о создании спинномозгового интерфеса, который позволяет обходить повреждённые места в позвоночнике и тем самым позволять парализованным инвалидам снова пользоваться руками и ногами. Ресурс непрофильный, и мне кажется, что учёные тут очередной раз насилуют журналистов:

https://pikabu.ru/story/eshchy...

Хотелось бы услышать мнение специалистов по этому поводу.

4. Ангела Меркель переигрывает Эммануэля Макрона, как лиса Алиса деревянного Буратино. В попытках выманить у немцев хоть немного сольдо новый президент Франции своими руками готов уже подписать отказ от финансовой независимости страны:

http://finfront.ru/2017/08/15/...

Нетрудно сложить два плюс два и догадаться, что же конкретно госпожа Меркель имеет в виду под правильной реализацией. В отличие от молодого «банкира» Макрона, которого волнуют только зияющие дыры в бюджете Франции, опытная Ангела Меркель мыслит стратегически. Её давняя и постоянная цель — создание большого европейского рейха с Германией во главе.

Общеевропейский бюджет и министр финансов Европы сильно продвинут её в достижении этой цели... если, конечно же, бюджетом будет распоряжаться Германия, а министром финансов станет лояльный немецким властям политик. Вполне очевидно, что в этом случае надеждам французов и итальянцев сбыться не суждено: если общеевропейский бюджет будет контролировать Германия, все остальные страны Евросоюза сядут на голодный паёк, у фрау канцлерин с лихвой хватит задора, чтобы сначала навести жёсткую финансовую дисциплину, а потом строить на её основе европейскую вертикаль власти.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх