На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Двойные стандарты США в «тренде»

Российские власти рассказали, что правительство Соединенных Штатов следует «новому тренду» для того, чтобы якобы положительно повлиять на ситуацию на юго-востоке Украины. Рассказал об этом член Совета Федерации Алексей Пушков в ответ на недавнее заявление американского посла в РФ Джона Хатсмана.

На протяжении всего времени, что дипломатический представитель Америки работает в России, он заявлял, что его целью является налаживание российско-американских отношений. Однако, ситуация такова: Вашингтон продолжает следовать политике двойных стандартов. Несмотря на то, что Джон Хантсман убеждает российское правительство в готовности Америки оказать содействие в восстановлении двусторонней связи с нашей страной, скандал, связанный с российскими СМИ в Соединённых Штатах по-прежнему не утихают. Также вопрос о якобы вмешательство России в выборы 45-го гласы Америки остаётся открытым.

Возвращаясь к заявлению американского диппредставителя, американская сторона уверяет, что санкции с нашей страны могут быть сняты в случаи урегулирования украинского конфликта. «Если мы сможем решить вопрос с Украиной, а именно - прийти к договоренности, которая устроит обе стороны, мы получим позитивный результат», - сказал Хантсман в интервью телеканалу «Санкт-Петербург».

Известно, что Соединённые Штаты не признают Республику Крым российской, может ли это значить то, что США предлагают РФ «сделку»: снятие санкций в обмен на возвращение Республики Украине, или же они намекают, что Россия должна отказаться от «присутствия» на Донбассе.

Так или иначе, подобный «трюк» с российским правительством не пройдёт: во-первых, в РФ уже давно заявили, что Крым останется в составе страны и закрыли данный вопрос; во-вторых, несмотря на заявления Киева о якобы «присутствии» РФ в Новороссии – данную информацию не подтвердили ни представители СММ ОБСЕ, ни сам Киев. Впрочем, всем без исключения известно, что если бы Америка действительно желала остановить войну на юго-востоке Незалежной, то могла бы уже давно отозвать своих киевских марионеток.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх