На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

СМИ узнали план действий Тиллерсона и Джонсона против России

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон отменил визит в Москву после переговоров с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, во время которых обсуждалось, как Запад должен действовать в отношении России после американского удара по Сирии, пишут британские СМИ.

Джонсон обсудил этот шаг со своим американским коллегой в ночь на субботу, после того как была получена мировая реакция по авиабазе Шайрат, передает The Independent.

Представители США и Британии договорились, что в то время как Тиллерсон отправится на переговоры с Москвой, Джонсон будет разговаривать с коллегами из других стран «большой семерки», стараясь убедить их выработать определенные меры против России и Сирии под предлогом химатаки.

Согласно данным источников газеты, Тиллерсон и Джонсон собираются добиться ухода Асада и вывода российских военных из Сирии.

Источники издания сообщили, что атака по Сирии была предпринята для создания рычага давления на переговорах с Москвой по Сирии. Эксперт The Independent, бывший командующий британской армии Ричард Даннатт заявил, что удар «Томагавками» должен «подтолкнуть Россию к мирным переговорам по Сирии».

«Это на самом деле показывает, что в мире наиболее мощная страна и наиболее экономически успешная страна в мире готова взять на себя лидерство. Дипломатия всегда лучше, когда она подкреплена силой. Бархатная перчатка должна иметь железный кулак внутри», - сказал военный.

Захарова прокомментировала отмену визита Джонсона в Москву

«Такое впечатление, что наши западные коллеги живут в какой-то собственной реальности , в которой они сначала пытаются единолично строить коллективные планы, потом их также единолично изменять, придумывая абсурдные поводы», - заявила Захарова, слова которой приводит РИА «Новости».

Она напомнила, что ранее Джонсон уже объявлял о переносе визита в Москву – причем тогда визит не был согласован с российской стороной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх