На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Мутко назвал условия выплаты Россией $15 млн по решению МОК

Вице-премьер Виталий Мутко заявил, что Олимпийский комитет России может согласиться на условия МОК и выплатить организации 15 млн долларов, если между сторонами будет заключен договор.

"Не мне давать советы, это надо будет Александру Дмитриевичу [Жукову, президенту Олимпийского комитета России] собирать собрание, отвечать. Я могу только одно сказать: если что-то и платить, то платить на основании договора с МОК", - сказал Мутко агентству ТАСС.

Он добавил, что нельзя просто списать деньги со счета.

"Должны быть основания", - пояснил вице-премьер.

5 декабря исполком МОК принял решение о дисквалификации Олимпийского комитета России. Российские спортсмены смогут принять участие в Играх-2018 под нейтральным флагом только при возможности доказать, что они "чистые".

Россия также должна будет оплатить расходы МОК в размере $15 млн, которые он понёс во время проведения расследований. Кроме того, Виталий Мутко и бывший заместитель министра спорта Юрий Нагорных пожизненно отстранены от посещения Олимпиад.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх