На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Дональд Трамп начинает битву за Москву

Сергей Лавров провёл свою первую встречу с Рексом Тиллерсоном. Мероприятие проходило 16 февраля в Бонне. Информацию об этом сообщает РИА Новости.

Переговоры глав внешнеполитических ведомств России и США проходили на фоне ужесточения риторики Вашингтона по отношению к Москве. Как сложатся отношения двух держав? Мнение на этот счёт высказал доцент Финансового университета при правительстве России Геворг Мирзаян - novostionline.

Специалист считает, что администрация Дональда Трампа ужесточила риторику в отношении России из-за общественного давления. Общественное внимание в США сейчас приковано к бывшему советнику президента по национальной безопасности, который из-за обвинений в слишком тесных связях с Москвой вынужден был покинуть свой пост.

«Трампу необходимо доказывать наличие у него жесткого курса в отношении Москвы. И Кремль должен быть доволен тем, что Трамп делает это исключительно на словах», — считает Мирзаян.

Какими будут отношения между государствами сейчас спрогнозировать сложно.

«Окончательные же контуры нового этапа российско-американских отношений станут понятны, судя по всему, лишь после переговоров между главами государств. Однако ждать скорой встречи не стоит», — говорит эксперт, добавляя, что в первую очередь Трампу нужно навести порядок в пределах США и только после этого он может договариваться с Россией и выполнять взятые на себя обязательства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх