На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Коротко, но внятно: кадры первого дня учений «Запад-2017»

Из интересного, примеры, какой пропагандой поливают мозги своего населения НАТОвцы и проНАТОвцы:

16.06.2017

Страны Балтии и Польша обеспокоены осенними маневрами российской армии "Запад-2017". По мнению министра обороны Литвы Раймундаса Кароблиса, в этих учениях будут задействованы "от 200 до 300 тысяч военнослужащих России". Такой же анализ ситуации и обеспокоенность разделяет премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис.

Источник: Ouest-France

21.07.2017

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил:

«Предстоящие учения «Запад-2017» чрезвычайно мощные. В них участвует более 200 тысяч российских солдат. Они будут использованы, чтобы начать агрессию не только против Украины, но и против любой страны Европы, которая имеет общую границу с Россией».

25.08.2017

"Россия готовится провести крупнейшие военные учения со времен холодной войны - демонстрацию силы, за которой будет с опаской наблюдать НАТО. По оценкам западных чиновников и аналитиков, от 200 до 300 тыс. военных примут участие в учениях "Запад-17", которые состоятся в следующем месяце в Белоруссии, Калининграде и самой России", - пишет британская The Guardian.

07.09.2017

«Под видом учений "Запад - 2017" создаются новые ударные группировки российских войск для вторжения на территорию Украины. 7 тысяч вагонов с солдатами и техникой приблизились или приближаются к нашим границам… Это доказательство подготовки к наступательной войне континентального масштаба. И никаких гарантий, что после завершения маневров это все вернется из Беларуси в Россию» . («112.Украина»).

09.09.2017

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс призвал Россию отменить запланированные военные учения «Запад-2017»..

«Мы обеспокоены тем, что Москва перебросила в Беларусь и к границам Балтии 4 тысячи систем с ядерным оружием, и не менее 30 тысяч солдат. Это опасное бряцание оружием должно прекратиться. Мы опасаемся, что российское военное присутствие в Беларуси станет постоянным».

(Redaktionsnetzwerk Deutschland)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх