На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Левин: первое чтение законопроекта о мессенджерах может пройти 14 июня

Логотип мессенджера WhatsApp. Архивное фото

Законопроект о регулировании мессенджеров включен в приоритетный порядок работы Госдумы и может быть рассмотрен в первом чтении 14 июня, сообщил РИА Новости глава комитета Госдумы по информационной политике Леонид Левин.

Пленарное заседание Госдумы РФ. Архивное фото

В среду группа депутатов внесла в Госдуму законопроект о регулировании мессенджеров в РФ. Он предлагает "осуществлять идентификацию пользователей с использованием абонентского номера, на основании договора об идентификации, заключаемого организатором обмена мгновенными сообщениями с оператором связи". Кроме того, авторы документа возлагают на мессенджеры обязанность обеспечивать передачу электронных сообщений только идентифицированных пользователей сети.

"Этот закон является приоритетным, и в первом чтении он может быть рассмотрен 14 июня", — сказал Левин.

Он также отметил, что вместе с законопроектом о мессенджерах будет рассмотрена инициатива, внесенная в Госдуму спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко и направленная на предотвращение нелегального распространения sim-карт. "Мы их будет рассматривать вместе в связи с тем, что они решают одни задачи", — добавил парламентарий.

В свою очередь, источник в нижней палате парламента сообщил, что законопроект о мессенджерах может быть окончательно принят в трех чтениях до конца весенней сессии Госдумы, то есть до конца июля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх