На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

«Усталость» похожая на смерть

Под Харьковом рванули артиллерийские склады. В Киеве сразу же заявили о том, что во всём виновата Россия. Россия – универсальная причина всех украинских бед. Если бы Россия была далеко, как бы украинская власть объясняла причины тотальной украинской катастрофы? За три года на Украине насочиняли столько фантастических историй про «вовсемвиноватуюРоссию», что скоро даже природные явления будут объяснять происками «клятых москалей».

Очень похоже на то, что харьковские склады рванули от «усталости». Точно так же, как от «усталости» развалился в Киеве путепровод на Шулявке. Стоял с 1964 года, а потом «устал» и рухнул. Так и склады взорвались. «Устали». Под усталостью можно понимать всё что угодно. К примеру, мог «устать» боец из охраны складов. Покурил в неположенном месте и самое крупное на Украине хранилище боеприпасов взлетело на воздух. Мог «устать» какой-то местный пузатый полковник, когда узнал, что из Киева приедет комиссия для ревизии содержимого склада.

Вдумайтесь, практически не имея собственного производства вооружений, Украина является одним из крупнейших его продавцов в мире. В 2012 году «незалежная» заняла четвёртое место среди крупнейших экспортёров оружия в мире. Впереди только США, Россия и Китай, а позади остались Германия, Франция и Великобритания. Ой как «устали» лежать на складах давно реализованные боеприпасы.

«Усталость» — главная причина любого катаклизма на Украине. «Усталость» замучила Украину до смерти.

Те, кто интересовался взрывами артскладов под Харьковом, конечно же заворожено смотрели на кадры с заревом пожара и на взлетающие в небо снаряды. Однако, и на земле было на что посмотреть. Убитые дороги, неухоженные дома — это и есть настоящая «уставшая» Украина, которую не замечают и не хотят замечать. Все уже привыкли к украинской Руине, к тому, что износ транспортной, коммунальной инфраструктуры достиг критической точки 80-90%. И выхода из этой хронической «усталости» нет никакого. У Украины попросту нет средств, чтобы устранить весь этот «незалежный» бедлам. И желания тоже уже нет. Всё идёт в разнос. Проявляется всеобщая «усталость».

Жители Балаклеи жаловались в социальных сетях на власть. Их возмущала плохая организация эвакуации и наплевательское отношение властей к простым людям. Но украинская власть ничем не может им помочь. У неё, за ненужностью, уже давно атрофировалась функция думать о людях. Украинская власть тоже «устала». Как мост в Киеве. Поэтому ей на простых людей наплевать.

Летом 2013 года по всей Украине прошли акции народного неповиновения, вызванные тем, что милиция и прокуратура Николаевской области и Врадиевского района в течение нескольких дней покрывали капитана и старшего лейтенанта милиции, которые изнасиловали и пытались убить местную жительницу. Со всех «утюгов» звучали призывы наказать милиционеров, прокуроров и лично Януковича. Страна стояла на ушах, по телевизору часами обсуждали «врадиевское дело».

Сегодня по всей Украине ежедневно кого-то насилуют и убивают, но всем высокопоставленным чиновникам на это наплевать. Правда, тогда им тоже было наплевать на трагедию женщины. Её просто использовали как повод для раскрутки антиправительственных настроений.

Украинцы так и не поняли, что любая трагедия маленького человечка, интересует власть исключительно как повод для пиара. Украинские моряки попали в плен к сомалийским пиратам? Лучше не бывает! Самая ничтожная вошь подключается к делу освобождения заложников. Взрыв бытового газа в Днепропетровске? Отлично! Политики едут на место трагедии и с озабоченным видом позируют перед телекамерами, а потом сутками обсуждают проблему на телешоу. На Закарпатье потоп? Эпидемия птичьего гриппа? Ну и прекрасно! Любая беда народа для политика – праздник пиара!

Смешно слышать и видеть, как Порошенко и К° переживают за обороноспособность страны! Родина в опасности! Как же, Россия напала на движущуюся в Европу «неньку». Вообще-то в опасности не Украина, а задница и многомиллиардное состояние Порошенко и его окружения. Украина – всего лишь бизнес-проект, благодаря которому он и его шайка безбедно живут. Украинцы для них – рабы, которые должны прозябать в нищете и дохнуть за интересы олигархов.

Под Харьковом рванули склады. Это замечательно! Каждый взорвавшийся снаряд на складах — это чья-то спасённая жизнь на Донбассе. Это значит, что какой-то моральный урод не заработает свой очередной миллион, не купит себе шикарную квартиру за границей и не свалит туда на ПМЖ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх