На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

«Не смешите мои искандеры»: реакция России на новые санкции США

В России отреагировали на новый санкции Соединенных Штатов. Вечером 29 декабря стало известно, что уходящий президент Барак Обама ввёл новые антироссийские ограничения. Под их действие попали 35 российских дипломатов. Кроме того, списке оказались пять организаций, в том числе ФСБ и ГРУ. Россияне на новость об этом отреагировали следующим образом.

 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что введение новый антироссийских ограничений свидетельствует о полной беспомощности американской администрации. По её словам, Барак Обама так и не сумел вписать в историю никаких достижений и вместо точки, в конце своей карьеры поставил «жирную кляксу». Действия уходящего президента США прокомментировала также главред RT Маргарита Симоньян. «Поневоле оценишь всю сермяжную правду русской народной поговорки: «Не смешите мои искандеры» — написала она на своей странице в Твиттере. Кремль, в свою очередь, пообещал учесть тот факт, что решение об усилении ограничений принимал Барак Обама и к новоизбранному главе государства, который вступит в свою должность 20 января, это не имеет никакого отношения. «Конечно, этот фактор так или иначе будет учитываться» — подчеркнул пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх