На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Путешествие черного колобка

Штурмовая группа "Ан-Нусры" попыталась с ходу напасть на вырвавшуюся из Дахурского котла группировку ИГИЛ и жестко поплатилась. "Черные" заманили "зеленых" в огневой мешок и достаточно жестко их покрошили - 15 200х и более 30 300х.
Судя по фотографиям, у "черных" некоторые проблемы с экипировкой, раз с убитых боевиков "Ан-Нусры" поснимали штаны и обувь.
Потери ИГИЛ составили 5 200х и около 10 300-х.
На данный момент бои между "Ан-Нусрой" и ИГИЛ продолжаются. Занимаемые "черными" поселки "Ан-Нусра" и ССА накрывают артиллерией и "Градами".
Совет да любовь.







На данный момент группировка ИГИЛ численностью порядка 400-500 человек прошла с боями и потерями через провинции Хомс, Хама, Алеппо и Идлиб, потеряв большую часть личного состава и все тяжелое вооружение. Но напоследок еще успеет покрошить коллег по джихаду.

Сирийцы же продолжают выкладывать фотографии произошедшего побоища https://colonelcassad.livejour..., когда несколько десятков боевиков ИГИЛ были убиты при прорыве из котла.


















Так сказать для тех, кто вопил, что Асад не воюет с ИГИЛ.
Плюс были взяты различные трофеи



















За последние три дня потери ИГИЛ в боях с САА и "Ан-Нусрой" составили более 100 человек убитыми.
Относительно Идлиба и Африна, то оживились разговоры о том, что в ближайшее время в Идлибе таки начнет работать зона деэскалации, которую турки должно соорудить по Астанинским соглашениям. Одновременно с этим МИД РФ заявил, что ведутся переговоры о создании новой зоны десэкалации в Африне, для чего конечно требуется выполнение условий Асада по контролю над кантоном. Постепенное прогрызание турками обороны курдов в горах очевидно оказывает влияние на переговорную позицию курдов, которые затягивают сопротивление, но не могут сломать неблагоприятную тенденцию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх