На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Точечно и больно: как МИД РФ ответит на высылку дипломатов из Эстонии

В Москве уже отреагировали на неожиданный поступок Таллина в отношении российских дипломатов. Новость об этом сообщает «Федеральное агентство новостей». Как известно, несколько дней назад два российских диппредставителя получили ноту, предписывающую покинуть территорию Эстонии до конца мая. О причинах дипломатов во внешнеполитическом ведомстве прибалтийской страны ничего не сообщили. Как Россия ответит на очередной выпад в свою сторону? Эксперты на этот счёт сообщают следующее.

Замглавы МИД РФ уже заявил, что действия Таллина не останутся без ответа. Владимир Титов подчеркнул, что отношения стран должны выстраиваться исключительно на принципах взаимности.

Директор Центра стратегического анализа Института инновационного развития Андрей Иванов, комментируя сложившуюся ситуацию, подчеркнул, что высылка российских дипломатов из Эстонии не обоснована ничем. На подобный шаг Таллин пошёл либо для того, чтобы напомнить о миру о своём существовании, либо же при помощи Эстонии Запад проводит проверку реакции Москвы. Способов ответить на такой выпад у России много. Тем не менее, широкая публика ответных действий не заметит, так как Москва не действует топорно. «Москва будет действовать последовательно, точно, но незримо для публики. Будут включены различные дипломатические каналы, у эстонцев могут сорваться торговые сделки с третьими странами», — считает Иванов.

Политолог Максим Жаров, в свою очередь, уверен, что наилучшим был бы симметричный ответ Москвы. Из России следует выслать двух эстонских дипломатов, в отношении которых у наших властей имеются обоснованные подозрения в том, что эти дипломаты заняты в России не только дипломатической работой, считает он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх